al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/08/2007 12:25:53
Voto visitatori: 7,45 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/07/2007 14:34:23
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DOLCE ALA DELLA GIOVINEZZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 30/07/2007 14:26:18
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMETRO
Regia di Marco Cucurnia
Voto del 29/07/2007 16:49:54
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 28/07/2007 11:50:25
Voto visitatori: 8,28 (44 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/07/2007 11:39:28
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OGGI DOMANI DOPODOMANI
Regia di Luciano Salce, Eduardo De Filippo, Marco Ferreri
Voto del 28/07/2007 11:28:27
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2007 11:08:39
Voto visitatori: 6,79 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/07/2007 17:36:35
Voto visitatori: 7,79 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/07/2007 17:23:19
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2007 09:33:03
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 24/07/2007 11:21:55
Voto visitatori: 7,88 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/07/2007 11:54:34
Voto visitatori: 6 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 15/07/2007 11:42:58
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/07/2007 16:25:53
Voto visitatori: 8,09 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 12/07/2007 11:57:11
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERDETTO BIANCO
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/07/2007 11:44:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 12/07/2007 11:34:53
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/07/2007 23:34:20
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 11/07/2007 23:19:27
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AQUILA SOLITARIA
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/07/2007 12:07:54
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/07/2007 17:05:27
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/07/2007 16:56:49
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/07/2007 11:43:49
Voto visitatori: 8,34 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/07/2007 17:09:12
Voto visitatori: 5,13 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SERGENTE YORK
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/07/2007 16:45:16
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/07/2007 17:04:40
Voto visitatori: 6,67 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/07/2007 16:58:24
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/07/2007 16:26:33
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/07/2007 16:21:02
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2007 16:08:47
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/06/2007 16:51:28
Voto visitatori: 6,99 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 26/06/2007 11:46:21
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 25/06/2007 11:08:42
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 23/06/2007 10:52:40
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I 4 CAVALIERI DELL'APOCALISSE (1961)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/06/2007 10:44:39
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/06/2007 17:38:08
Voto visitatori: 8,65 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2007 11:23:41
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/06/2007 14:47:09
Voto visitatori: 8,7 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/06/2007 19:09:36
Voto visitatori: 6,16 (113 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net